Деревянные окна. Особенности выбора

3

Металлопластиковые окна с каждый годом все заметнее теряют свою привлекательность для покупателей. Спросом все чаще пользуются именно деревянные окна. Люди понимают, что за низкой ценой металлопластиковых окон прячется низкое качество, которое проявит себя со временем. Никто не любит платить дважды, потому что выходит все равно дороже. Лучше заплатить чуть дороже за окна для своего дома, но получить действительно надежные и долговечные изделия. К тому же, деревянные окна имеет потрясающий внешний вид, а при правильном подходе можно создать просто удивительные украшения для своего дома.
Наверное, не многие слышали о таком преимуществе деревянных окон как устойчивость к накоплению статического электричества. Это конечно не так заметно для покупателей как теплоизоляционные или звукоизоляционные характеристики, но свой вес имеет. При всех своих многочисленных достоинствах древесина стоит, конечно, немного дороже ПВХ окон. Но при правильно обработке и уходе за вашим деревянным окном, оно прослужит не мене полувека – немалый срок для одной покупки. Чтобы избежать периодической покраски окна можно закрыть древесину с внешней стороны алюминиевым профилем с соответствующим покрытием. 
Можно купить деревянное окон из бука или дуба – оно будет отличаться самым высоким качеством, но будет стоить довольно дорого. Можно сделать более экономично – для внешней стороны использовать дорогую древесину, а для внутренней стороны дешевую. Тогда стоимость окна будет значительно ниже, а качество останется на прежнем уровне.