В Смоленске активно строится набережная

В Смоленске активно строится набережнаяСтроительство набережной в Смоленске  настоящее время идет весьма активными темпами. Несмотря на то, что некоторые жители города еще совсем недавно считали, что объект останется «недостроем», набережная заметно преображается. Не так давно на строительной площадке приступил к выполнению работ новый подрядчик – «РЖД строй». После начала работ под руководством этого подрядчика набережная, и пешеходный мост буквально получили новую жизнь. По заверениям представителей «РЖД строй», главными секретами активно строительства набережной является героический труд мастеров и четкое взаимодействие различных ведомств.
Устройство набережной в Смоленске продвигается небывалыми темпами, и уже сегодня известно, какие объекты будут украшать набережную. Так, ее будут украшать пять смотровых площадок, пять спусков, ведущих с верхних ярусов на нижние, родник. Первый ярус будет оборудован невысокими фонарями с гидроизоляцией, которые будут функционировать даже в период затопления набережной – в эти дни свет будет идти «из воды». На верхнем уровне набережной будут установлены стационарные лавочки, отделяемые друг от друга клумбами и фонарями. Лавочки будут установлены в нишах дорожек, что даст возможность обеспечить комфорт отдыхающим и удобство уборки набережной. 
Много проблем со строительство набережной в Смоленске составил предыдущий подрядчик. Стоит надеяться, что опыта и профессионализма «РЖД-строй» хватит для того, что на должном уровне закончить строительство и благоустройство набережной. Возможно, что набережная будет также оснащена туалетами, парковкой и остановкой маршруток.