Сигнальные фонари и безопасность на дорогах

Темное время суток самое опасное время, как для водителей, так и для пешеходов. Это и понятно, ведь в ночное время мы хуже видим, да и внимание к дороге становиться более расплывчатым, особенно после трудного рабочего дня. Не меньшую опасность представляют места, где проводятся строительные работы или же те участки дороги, которые опасны для водителей в силу рельефа дороги (подъемы, изгибы, спуски, резкие повороты, узкие места и участки находящие на ремонтом). Именно в таких случаях нужно использовать сигнальные фонари. Их основная цель, как раз и заключается в предупреждении водителей и пешеходов об опасном участке дороги впереди, что в конечном случае положительно влияет на общую статистику происшествий.

Сейчас не мало есть моделей светодиодных и ламповых фонарей, но особой популярностью пользуются модели ФС-12 и ФС-41. Они обеспечивают хорошую видимость света на значительном расстоянии благодаря совпадению спектров красного цвета плафона и самого светодиода. Основной источник света современных сигнальных фонарей, включая вышеуказанные модели, являются светодиоды работающие от обычных батареек и использующие напряжение в 12 вольт. Современные технологии обеспечивают им бесперебойную работу в течении 20-30 дней, а прочный корпус защищает их от ненастной погоды, сильного ветра и в зимний период. По части крепления, их можно вещать на ограждениях или дорожных конусах.

Современные светодиоды обладают самым низким энергопотреблением, а также высокой надежностью. Их просто использовать в любую погоду. Это актуально для нашей страны с такими перепадами температур, особенно в северных районах. Купить фонарь сигнальный фс 4.1 сейчас можно не только в магазинах, но и в интернет магазинах. Все сигнальные фонари соответствуют самым жестким требованиям безопасности, а также имеют защиту в плане поражения электротоком в соответствии с ГОСТОМ.

Благодаря использованию таких технологий на дорогах, они стали более безопасны, как для водителей, так и для пешеходов. Технология основанная на светодиодах не только сказывается на высоком качестве производимых изделий (низкое энергопотребление, прочность, долговечность), но и на их цене. Благодаря широкому выбору сигнальных фонарей (назначение, форма, вид, цвет), каждый покупатель сможет подобрать именно ту модель, которая обеспечивает максимальную безопасность на дорогах в каждом конкретном случае.